НЕ РАБОТАЕТ МОТОРИКА ЛЕВОЙ РУКИ

№648299 Не работает моторика левой руки
Лев Муж., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Моей матери 57 лет. Год назад начала слабеть левая рука, сначала перестала высоко подниматься, потом предел поднятия становился ниже и ниже, через 6 мес. работала только кисть, еще через 2 мес. еле двигались 2 пальца. У проблемной руки температура холоднее, чем у здоровой. Но чувствительность у руки осталась, нет моторики. Мать живет в Крыму. В Симферополе проводили обследование, результаты выявили грыжу между позвонками шейного отдела. Мнения врачей по поводу грыжи разные, одни говорят это может быть причиной проблемы, другие - что нет. Четкого диагноза нет. Проходила лечение в санатории, но результатов нет. Более того, сейчас начала слабеть правая рука.

Выписка из истории болезни:
Находил., на стац. лечении в неврологическом отделении НЦРБ с 06.01 Л2г по 17.01.12г с диагнозом: СПОНДИЛОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛЬНАЯ МИЕЛОПАТИЯ.
ПОЛИОМИЕЛОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, ВЯЛЫЙ ПРОКСИМАЛНЫЙ ПАРЕЗ ЛЕВОЙ РУКИ С ВЫРАЖЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ЛЕВОЙ РУКИ. ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, грыжа диска с5-с6, ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С6-С7. ГЕМАНГИОМА ТЕЛА С7.
ЖАЛОБЫ: на слабость в верхних конечностях - выраженную слабость и ограничение движений в левом плечевом суставе, слабость в правой руке.
Больна с сентября 2011 г, когда появилась слабость в левой руке, которая с течением времени прогрессирует. Больная находилась на лечении в н\о НЦРБ, консультирована нейрохирургом профессором В.В. Могила и невропатологом профессором Г.М. Кушнир -рекомендовано наблюдение невропатолога и назначено лечение, 05.01 Л2г осмотрена невропатологом поликлиники и направлена в н/о.
НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: АД 120 /80 мм. рт. ст, в сознании, на вопросы отвечает правильно, апатична, плаксива, игра вазомоторов лица. Со стороны ЧМН - без особенностей. Сухож. р-сы с верхних конечностей С < Д, коленные С>=Д, ахилов S>=D. «+» с-м Лассега /_ 45*, Гипотония и гипотрофия дельтовидной и трапецевидной мышц предплечья слева. Сила в левой руке - 2,56. Несколько снижена сила в правой руке. Ограничен объём движений в левом плечевом суставе.
Результаты анализов http://www.radikal.ru/users/lev-sh/rezul-taty.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, в чём может быть проблема? Просматривая форумы в интернете, наткнулся на информацию, что это может быть проявлением синдрома апертуры верхней грудной клетки. Как Вы считаете, проблема может быть в этом?
Благодарю за ответ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для такой картины уже достаточно грыжи и протрузии в шейном отделе.

Хватит спорить о Диагнозах, пора матери спасать руку.

У меня сейчас лечатся двое пациентов с похожей проблемой ( и с хорошим результатом).

Надеюсь, они смогут дать отзыв для Вас о моей работе.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Положительную динамику даст только реальная работа с грамотным и очным врачом-реабилитологом по линии неврологии.