ПОЛИРАДИКУЛОНЕВРОПАТИЯ?

№650848 полирадикулоневропатия?
Нина Жен., 35 лет. Великий Новгород
В течении 3 месяцев беспокоит боль в шее спереди стягивающего характера и также в правой половине лица, на фоне болей закладывают уши. Тяжесть в шее при наклоне вперед . Также в течении этого времени покалывание в правой половине языка ,уже несколько дней боли под языком(где-то в корне). Изменилась форма языка- уплощение правой половины. При глотании дискомфорт и смещение оси глотания влево Также беспокоят подергивания в мышцах : лица, рук и ног, живота и спины в теч 3 месяцев.
После родов 2.5 года назад появились ночные сильные ознобы , заканчивающиеся к утру потливостью. Боли головные распирающего характера в правой половине головы, снимающиеся найзом.
Последний год периодически беспокоят ноги, как будто отсидела: мурашки, покалывание ,онемение и иногда приходящая слабость.
В течении года появляется гиперемия в области груди , при этом жгучая боль в месте покраснения, Проходит краснота самостоятельно через 2-3 часа.
Прошла обследования:мрт головы и сосудов- без особенностей. Мрт шеи-гипоплазия правой позвоночной артерии и отсутствие соединительных.
мрт гр. отдела-спондилез. в остальном без особенностей.
Мрт поясничного отдела- периневральная киста s2- 2 см. Грыжа диска 4мм l4-l5.
ЭЭГ- норма.
Анализ крови и мочи-норма. Обследования на туб -отр
Принимала детралекс и адаптол-месяц без эффекта. Делали уколы мильгаммы и актовегин- нет результата. Нейромидин в инъекциях- без эффекта.
Подскажите ваше мнение по данной ситуации , врачи в расстерянности, так и говорят. Метод исключения пока ни к чему не привел. За любой комментарий спасибо.
РS:уточнения, к вопросу 650092 которые требует невролог: с речью на сегодняшний день-сохранна. Периодически хрипнет голос,редко артикуляция ухудшается. При глотании смещение оси(в подчелюстной области при глотании выбухание не по средней линии а незначительно смещено влево, справа нет такого). Когда высовываю язык- нет смещения- а при осмотре языка во рту -выбухание левой половины языка вверх и уплощение правой половины языка.Язычок мягкого неба по средней линии,незначительно опущена небная дужка справа. При произношении А- мягкое небо подвижно и симметрично. Узи щитовидной железы- узелок 0.6см в левой доли, размеры не увеличены.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данную проблему должны решать совместно врачи: невролог и врач-психотерапевт.Лечение комплексное. Подбирается индивидуально и только очно.
Ищите медицинское учреждение, где есть эти специалисты и начинайте обследования и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!