СИРИНГОМИЕЛИЯ

№657894 сирингомиелия
ИРина Жен., 27 лет. Россия Саратов
У моей мамы сирингомиелия,примерно 15 лет,она не чувствует когда обжигает правую руку,она у нее полностью в ожогах,делала МРТ,сейчас у нее отнимается левая сторона,практически не встает второй день,тяжело сидеть,ходить,когда лежит в покое то легче становится,у нас в городе Саратов я не знаю к кому обратиться за помощью,завтра поедим в клинику доктора Парамонова,посмотрим что там скажут какое лечение назначат,10 лет назад назначили витамины и еще какие то уколы с системой,но от них маме становилось еще хуже,поэтому такое не доверие к врачам.Заболевание редкое,мало кто умеет его лечить.Очень прошу вас помогите и подскажите что нам делать,очень боюсь что мама не сможет ходить.Помогите
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Консервативное лечение сирингомиелии не существует, необходима
консультация нейрохирурга в специализированном центре.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ирина, скорее всего, Вашей маме показана операция. Можете приехать к нам в центр для ее проведения, пока мама не стала глубоким инвалидом, что бывает в запущенных случаях. Подробнее о заболевании и методах его лечения читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Только оперативное лечение, и только после обследования очным нейрохирургом!