ПАРЕЗ СТОПЫ, ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК

№658522 парез стопы, онемение пальцев рук
Ольга Жен., 30 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте! Хочется узнать Ваше мнение...Как быть дальше? В декабре 2010 года мне провели операцию- удаление грыжи диска L4-L5, з. спондилодез системой ТПФ, межтеловой спондилодез кейджем. После операции я не чувствовала правую ногу, делали массаж. Доктор сказал, что задел нерв какой-то, и это пройдет со временем. С трудом начала ходить- парез стопы. Он сохраняется до сих пор, особенно если много ходить приходится (хромаю). Появилась месяца 2 назад ноющая боль в правой ноге,иногда даже вступить не могу. И к этому всему еще появилось онемение пальцев рук (мизинца и безымянного) и боль в руках. Сделала МРТ шейного отдела, по совету оперировавшего меня тогда врача-нейрохирурга. Он сказал, что у меня все замечательно. Заключение МРТ: Физ.шейный лордоз сглажен. Позвоночный канал не сужен. Форма и соотношения позвонков не нарушены. Краевые остеофиты тел позвонков. Интенсивность мр-сигнала костного мозга не изменена. Признаки деформирующего артроза унковертебральных сочленений. Снижена гидрофильность всех межпозвонковых дисков, отдельные диски уплощены. Выстояния задних контуров дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Дуральный мешок не компремирован. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвонковые отверстия. Спинной мозг обычной ширины, структура его не изменена. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения проблем в этой области.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните МРИ поясничного отдела, и со снимками к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику в вашем случае, сможет определить только очный лечащий врач, после дополнительного обследования и уточнения неврологического статуса.