ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ МРТ КАРТИНА АРТЕРИО-ВЕНОЗНОЙ МАЛЬФОРМАЦИИ В БАССЕЙНЕ ВЕТВЕЙ
№659652 Поставили диагноз МРТ картина артерио-венозной мальформации в бассейне ветвей
Дина Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
24.01.2013 18:46
Поставили диагноз МРТ картина артерио-венозной мальформации в бассейне ветвей задней мозговой артерии справа.Сосуды расширены до 2-2,5 мм.Мне 29 лет.Проблемы со сном,раздражительность,быстрая утомляемость. Необходима ли операция при таком диагнозе?? Мнение врачей на этот счёт разделилось.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Проблемы со сном,раздражительность,быстрая утомляемость не лечит нейрохирург.
Здесь, скорее, нужна помощь психотерапевта.
Навязчивое желание оперативного лечения - одно из проявлений психического нездоровья.
Время создания: 25 Января 2013 08:50
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показана эмболизация АВМ, Лучше с этим не тянуть и не ждать разрыва мальформации.
Время создания: 25 Января 2013 12:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, предположительно, внутрисосудистая эмболизация АВМ
Время создания: 01 Февраля 2013 20:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит только очный врач-нейрохирург, к которому вам и надлежит обратиться за квалифицированным лечением.
Время создания: 05 Августа 2018 12:45