ГОХ 2 СТ. С СИНДРОМОМ ТОРАКАЛГИЯ

№661836 ГОХ 2 ст. с синдромом торакалгия
Людмила Жен., 52 лет. Россия Серов, Свердловской области
Мне 52 года, в октябре после стрессовой ситуации, появилаль боль в груди, по межрёберным дугам, боль в области грудного отдела позвоночника. Часто стало появляться ощущение затруднённого выдоха, чувство переполнения грудной клетки воздухом. Обострился хронический панкреатит. 10.11.12г. была на консультации у невролога в ООО «Доктор плюс» в г. Екатеринбурге, Поставлен диагноз« Острая торакалгия, мышечно-тонические проявления, умеренный болевой синдром». Расстройство адаптации. Пременопауза ? ГБ 2ст.,2ст, риск 3. Назначено диротон 10 2 раза в день, Креон 10тыс. 3 раза в день, Дюспаталин 1 таб 2 раза в день 2 недели, Контролок 20 вечером 3 недели. Афобазол 1 таб. 3 раза в день 3 недели СМТ на грудной отдел Магнитотерапия на шейный и грудной отдел 15-20 раз. Мазь «Вольтарен-гель», Тизол с гидрокортизоном втирать в область рёберно-грудных сочленений. Пролечилась согласно назначений. Признаки панкреатита, боли в спине и груди не прекратились, затруднение дыхания не прошло. С октября по январь сделано 5 ЭКГ все в норме. В декабре 12г. полечилась в стационаре, поставлен диагноз : ГОХ 2ст с синдромом торакалгии, болевой синдром. Поко капали было всё хорошо. После выписки спустя неделю всё симптомы вернулись. Скажите могут ли проблемы с позвоночником быть причиной обострения хронического панкреатита, гастрита, дуодонально-гастрального рефлюкса ? (данные заболевания выявлены на фиброэзофагогастродуоденоскопиии от 23.01.13г.) Может где-то пережат какой то нерв?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, могут.

В Екатеринбурге могу рекомендовать доктора Швецова Сергея Владимировича

Тел. для справок и
записи на консультацию 8-922-600-19-20
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!