ВРОЖДЕННЫЙ ЭСЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР

№663872 Врожденный эсенциальный тремор
Ольга Муж., 27 лет. Россия Московская обл., п. Селятино
Здравствуйте, у моего сына (27 лет) врожденный эссенциальный тремор. Это заболевание было у бабушки и отца. При устройстве на работу по специальности сварщик а нашей поликлинике ему отказали в трудоустройстве по причине дрожания рук. Является ли данное заболевание ограничением для работы по специальности?
Спасибо Ольга.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Если тремор начнется во время сварки, как Вы думаете - Ваш сын может пострадать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Естественно является. А Вам не приходила в голову мысль о хирургическом лечении?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы сами, как думаете, если у него электрод или пламя горелки будет прыгать в разные стороны?Если ему себя не жалко - то ладно, но есть еще и окружающие люди.
Это опасная работа и требует четких движений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно обоснованно отказали, жизнь дороже!