ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№664273 Гидроцефальный синдром
Светлана Жен., 20 лет. Россия Реутов
Здравствуйте, по нсг в 4 месяца у нас межполушарная щель - 5мм, боковые желудочки ширина фронтальных рогов D-5мм S-4мм, глубина на уровне тел D-8мм S-6мм, ширина предсердий - норма, глубина затылочных рогов - норма, ширина 3 желудочка - 5 мм, высота 4 желудочка - норма, глубина большой затылочной цистерны -7 мм, определяется киста сосудистого сплетения правого бокового желудочка Д-6 мм. Заключение: Эхографические признаки асимметричной дилатации боковых желудочков. Окружность головы у нас уже 45 см, прирост по месяцам составляет - 1 месяц - 3 см, 2 месяца - 2 см, 3 - месяца - 2 см, 4 месяца - 1см.... Скажите пожалуйса на сколько все серьезно? Сильно ли мы превышаем нормы? И какое лечение нам лучше всего?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нет у Вас никакого гидроцефального синдрома.

Моему младшему тоже пытались гидроцефалию приписать, а у нас в роду просто мужики с крупной головой.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Так принято писать на норму!