АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№664866 атрофические изменения головного мозга
инна Жен., 27 лет. россия славянск-на-кубани
здравствуйте,моему ребенку 9 месяцев .сделали кт .заключение атрофические изменения левой теменно-височно-затылочной области с наличием петрификатов(болезнь Штурге-Вебера).ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЕ расширение ликворных пространств левой гемисферы головного мозга.подскажите пожалуйста чем это грозит? и можно-ли вылечить?.и кокава вероятность что ребенок будет отстовать в развитие.спасибо
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Инна, у болезни Штурге-Вебера есть ещё и другие проявления, кроме описанных Вами.

Насколько достоверен диагноз ребёнка?

Прежде чем говорить о прогнозе, нужна более полная информация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, лечения или профилактики. А так, гадать и предполагать, не зная ни достоверного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть задача для виртуального врача-консультанта.