АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№805719 Атрофические изменения головного мозга
Мария Жен., 54 лет. Москва.
Подскажите пожалуйста что означает умеренно выраженные атрофические изменения головного мозга с очагами дистрофии на заключении МРТ головного мозга. Местный невролог это никак не прокомментировал.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Незначимые изменения, нужно оценивать в соответствии с клиникой.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это т.н. возрастные изменения. Есть у всех в большей или меньшей степени после 50 лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, речь идет о возрастных изменениях головного мозга, грубой патологии нет, но для замедления процессов старения можно пройти нейрометаболическую терапию. Если хотите - +7495-22-58-158.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev