СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№666648 Странные ощущения в голове
Светлана Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
12.02.2013 20:40
Здравствуйте! Месяца 2-3 назад поставили ВСД по гип. типу. Мне уже стало намного лучше, но теперь еще что-то странное в голове ощущается постоянно! Меня это стало волновать, т.к. мешает концентрироваться и соображать. Выглядит это примерно так: такое ощущение, как - будто в голове вакуум! Все везде давит начиная с затылка, заканчивая висками. Лопаются постоянно сосуды в глазах. Утром все лицо отекает и даже при хорошем сне появляются мешки под глазами. Часто голова кружится, когда шеей поворачиваю и такое ощущение, что сейчас упаду. Вместе с этим появляется ощущение, как-будто я «вылетаю» из тела и где-то рядом, но не в «себе», перестаю понимать, что происходит и начинается паника! Часто бывает, что язык заплетается сам и не выговорить ничего. Раньше еще с левой рукой проблемы были - она иногда слабела и я не могла ничего в ней удержать - только трясти начинало. Что со мной происходит вообще?! Мне много раз говорили, что надо МРТ сделать, но на данный момент этого сделать не получится - ношу брекеты. Подскажите пожалуйста, что надо делать, чтобы справится с этими «странными» состояниями, а то уж очень мешают, особенно когда не понимаешь, что ты делаешь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Проблема может иметь невротическую природу.
Время создания: 13 Февраля 2013 13:14
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько бездарностей (это не к Вам относится, а к тем, кто такие "диагнозы" ставит)! Я уже устал всем объяснять, что ВСД, это не болезнь и никакого отношения к диагнозу не имеет, если только как симптом (одна сотая от диагноза).
Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией, необходимо установить полный и точный диагноз. Только после этого врач-психотерапевт может приступить к подбору и проведению терапии.
Время создания: 13 Февраля 2013 14:03
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Вам нужна помощь психотерапевта.
Время создания: 14 Февраля 2013 11:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить истинный психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы всегда можете воспользоваться и удаленной теле-консультацией врача-психотерапевта, что сегодня очень удобно и востребовано. Здоровья вам!
Время создания: 02 Июня 2018 20:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.09.2012
15:24
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
09.04.2016
22:44
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
11.06.2022
16:22
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.05.2018
09:48
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.05.2013
10:17
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.09.2022
07:52
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.09.2022
07:49
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2015
16:52
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2011
15:41
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.07.2016
16:05
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0