УМЕРЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№672177 умеренная гидроцефалия
Елена Жен., 34 лет. Россия Калининград
Здравствуйте . моему сыну сейчас 2,5 года. родился с гидроцифалией. родничек был на середине лба и доставточно большой. Зарос только в 1,9
мы стоим на учете у невропатолога. признаков таких как беспричинный плач. беспокойство. бессоница. головные боли не замечала ни с рождения ни сейчас. пошел в 1 год и 2 недели. Голову держал по возрасту. никаких отклонений кроме выступающего лба и измененного черепа я не наблюдала. в годик голова была 49 см. сейчас 2,5-52 см. отставания в развтии нет. говорим мало. но не хуже сверстников.
в 2 года делали КТ по рекомендации невропатолога.
Диаг-з КТ-признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии(Плотность головного вещества от +26до 41ЕН В полостно базальных отделах правой височной доли определяется киста раз. 2,8*2,0*1,8 см плотность 0+11ЕН в лобно-теменных отделах и передних отделах межполушарной щели расширенв подпаутинные пространства 05-07см. не углублены борозды червя и полушарий мозжечка.) . объемных и очаговых образований гол мозга не определяется
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем заключается Ваш вопрос?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сами снимки МРТ-исследования прикрепите к вопросу.