ВНУТРЕННЯЯ УМЕРЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№742318 внутренняя умеренная гидроцефалия
Юлия Жен., 23 лет. РФ п.Ольховатка
Нарушилось зрение, влево смотрю и наченает все плыть перед глазами, повысилось давление. Обратилась к неврологу. 8.11.2013 сделала МРТ головного мозга: Средние структуры расположены обычно. Боковые желудочки умеренно расширены. 3й желудочек обычной формы и размеров. 4й желудочек в форме палатки, не изменен. Субархноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Очаги гиперинтенсивного МР сигнала в паравентрикулярных областях до 6мм, в левой лобной доле парасагиттально до 10 мм без признаков объемного воздействия на окружающие структуры головного мозга. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена.
Заключение: Внутренняя умеренная гидроцефалия. МР признаки могут соответствовать демиелинизирующему процессу головного мозга.
3,5 года назад попала в аварию ударилась головой, но ничего не проверяли, просто отпустили домой с больницы и все. Раньше мне это неудобств со здоровьем не доставляло.
Невролог назначила пить цитофлавин 3 нед. 1т х 3р.; актовегин 5,0 в/м ~10; церебролизат 1,0 в/м ~10.
С 8.11 принимаю эти препараты изменений никаких.
Это вообще излечимо? К чему это может привести? Может еще что нужно принимать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у Вас вероятней всего, хроническое неврологическое заболевание, которое следует наблюдать и лечить у невролога . То лечение, которое прошли Вы , неэффективно. Вам нужен специалист, занимающийся демиелинизирующими заболеваниями ( рассеянным склерозом).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не написали когда стало нарушаться зрение. Связано это с аварией или нет? Какая еще есть симптоматика (какие жалобы, как спите, днем нет сонливости, как настроение, есть ли вспышки раздражительности и т.д.).Дайте больше информации.По МРТ нет пока ничего сильно настораживающего, т.к. необходимо больше информации о Вашем состоянии (жалобы ....!).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.