ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО

№67229 Турецкое седло
Алеся Жен., 29 лет. РФ Санкт-Петербург
Врач рекомендовал ренген"Турецкое седло" для сына 2,5 месяцев, т.к. мы быстро растем(за 2 месяца набрали 3360гр., и 11 см), не опасно ли для маленького такое облучение?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не опасно, но вряд ли что даст. Целесообразнее начать с анализов крови на гормоны гипофиза.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего данное исследование ничего не покажет. Если у врача есть подозрения на наличие у ребенка проблем с гипофизом, нужно сдать кровь на гормоны гипофиза + ХГЧ и альфа-фетопротеин.