ПРИСТУП

№672859 Приступ
Елена Жен., 23 лет. Казань
Здравствуйте! Мне 23 года, год назад во время преднизолоновой терапии( по причине основного заболевания-гломерулонефрита) у меня начались странные приступы по 2 раза в день бывали. Казалось, что ситуация в которой я находилась, повторилась, как бы дежавю и ужасная слабость в теле, как будто выброс адреналина, учащение сердцебиения, длится секунд 20; я не обратилась к врачу т.к через 3 месяца все прошло, но вот спустя месяцев 8 началось снова. После приступа ничего не болит, просто его как будто надо пережить, ужасные ощущения.. Что это может быть? Может это стало осложнением после иммуносупрессии? Спасибо за ответ, заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Какая дозировка преднизолона? Если речь идет о пульс-терапии, то такое побочное действие - не редкость.
В любом случае имеет смысл обратиться к эндокринологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консультации - эндокринолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это побочная реакция на преднизолон.