АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ,ОСТЕОХОНДРОЗ

№674182 аномалия арнольда-киари 1 ,остеохондроз
svetlana Жен., 40 лет. краснодарский край
здравствуйте! У меня давно мучают боли в задней части головы и шеи, временами теряется координация, чуствуешь себя как после пьянки идёшь вперед а кажется назад, садится зрение, сейчас боли в голове прекратились а шею без боли даже повернуть не могу, в ней хруст стоит .я прощла мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. Зоключение-аномалия арнольда киари 1, и шейный остеохондрозс указаннымипатоморфологическими изменениями на фоне правостороннего и левостороннего скалиоза. скажите пожалуйста лечится ли это и какое лечение нужно. Можно ли применять массажи? Большое спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для ответа на ваш вопрос

1.Опишите подробно ваши жалобы
2.Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне кажется, что Вы не полностью описали свое состояние.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРт и подробно описать Ваше состояние и как развивалось заболевание. Подробнее об аномалии Киари можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение (в случае его необходимости) только оперативное.