ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: ПРИЗНАКИ АГЕНЕЗИИ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА И ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ.В ИЗОЛИРОВАННОМ В ВИДЕ!

№675426 Заключение МРТ: Признаки агенезии мозолистого тела и прозрачной перегородки.В изолированном в виде!
Мария Жен., 25 лет. Россия Казань
Прошу обьяснить насколько страшен это диагноз???? Сейчас у меня 32 недели беременности: диагноз поставлен на этой недели с помощью узи и мрт!
Протокол иследования:
Форма черепа мезоцефалическая
Фронто-окципетальный размер 120 мм, бирариетальный размер 100мм.
Дифференциация серого и белого вещества отчетливая. Боковые желудочки не расширены,симетричные, характерной для агенезии мозолистого тела конфигурации: переднии рога узкие, затылочные и височные рога слегка расширены( треугольники 12мм) отмечается локальное расширение по средней линии в области выхода отверстий Монро полость третьего желудочка.Третий желудочек 4 мм. Водопровод мозга без особенностей.Формирование борозд соответственно сроку гестации. Срединные структуры не смещены.Орбиты без дополнительных образований.Гипофиз распологается эндосиллярно.Изменение структуры и размеров мозжечка не выявлено.Четвертый желудочек без особенностей.Миндалики небольших размеров,распологаются выше большого отверстия.
Др Бова. neurologist
neurologist
А почему делали МРТ? чем болеете?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз, не вижу причин для паники. Данные дополнительных исследований в данном случае обсуждаются с лечащим врачом (акушер-гинеколог).
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Как звучит выставленный очным врачом диагноз?