РАССЕЯННОСТЬ ВЗГЛЯДА.

№679302 Рассеянность взгляда.
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия 1
Примерно с сентября-октября странно себя чувствую, постоянно хочу спать, даже после 10 часов сна, сильнейшая лень и в плюс к этому взгляд стал какой-то рассеянный, или как-то так, всё, что вижу, как будто бы находится на заднем плане, не знаю как точнее объяснить, всё как будто сжалось в голове.
Память ухудшилась, заметил, что снизилась умственная работоспособность.
С месяц назад пошел к неврологу, сделал мрт, там субарахноидальные изменения ликворокистозного характера, но они были уже очень давно (обнаружили еще лет 7 назад) , и небольшие кисты (до 0,2 см) в шишковидной железе. Невропатолог сказала, что это всё незначительно и таких симптомов бы не дало. Измерение АД показало, что у меня просто отвратительное давление, бывало даже под 180 на 40, при том, что подъем верхнего давления вызывал падение нижнего, что характерно минута бега на беговой дорожке вызывала очень сильный скачек давления. Тогда было решено, что причина в этом, меня отправили к кардиологу, но заскочив по пути на узи почек оказалось, что на одной из них появилась киста более 3х сантиметров. Сейчас давление было списано на неё и я жду направления к урологу. Но вот ряд странностей: давление в последнее время немного нормализовалось, например, сейчас оно 150 на 77, но я чувствую себя так-же, как и при 180 на 40.
Во-вторых мне выписали еще при посещении невролога Танакан и Ладастен, и состояние сонливости и лени почти прошло, но отстранённость взгляда осталась (забыл упомянуть, что это состояние обычно ухудшается на несколько часов в разное время, либо днём, либо вечером, вот даже сейчас, пишу, а у самого пустота в голове.)
В общем, что это такое? Может ли быть причиной этому высокое АД, а соответственно его причиной киста почки? Почему прошло состояние сонливости, но осталась эта «рассеянность взгляда»?
Вес 83кг ( на момент появления симптомов занимался кардио и вес был около 76-77кг) 183см рост.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы можете записаться на очную консультацию в наш центр.

Услуги психотерапевта, невролога, гомеопата, терапевта.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!