СМЕЩЕНИЕ И НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№679966 Смещение и нестабильность шейных позвонков
Полина Жен., 52 лет. Россия Московская область.
Здравствуйте,доктор.Мне очень нужна Ваша консультация.Меня беспокоит боль, онемение в шее ,в голове,руках и немеют при этом ноги(покалывание).Головокружение,шум и шипение в голове ,ушах.,глаза красные.Больше справа.Синдром позвоночной артерии справа,снижен кровоток на 60%.При движении головы и рук состояние ухудшается -усиливается боль и шипение в голове справа до приступа.Лечение у невролога без улучшения.На рентгене ШОП-смещение С5 кзади на 2мм,нестабильность С5-С6,при разгибании смещение кпереди на 2мм.Компрессия ПА.МРТ:протрузия задняя медианная С5-С6 3мм ,деформирует передние отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузии.,есть остеофиты.Спондилез.Что нужно делать в моем случае,помогите,как избавиться от этого состояния.Нет покоя ни днем ,ни ночью.Тяжело.Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Какое лечение проводилось?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показана консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен очный осмотр. Можете обратиться в наш центр.
Запись на сайте www.tradit.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, нужно рассматривать оперативное лечение.