БОЛИ В ВИСКАХ

№679976 Боли в висках
Аня Жен., 28 лет. Россия Москва
Здраствуйте. 3 месяца назад начались умеренный головные боли, температура в пределах 37, признаков простуды не было, 2 дня назад поднялась температура до 38, сильные головные боли, особенно в висках, при наклонах и походах в туалет по большому опять же давящие боли в висках и иногда надлобная часть головы. К врачу записана на 28-ое. Что пока делать и что это может быть? спасибо
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Пока лучше вызвать скорую помощь для исключения менингита.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть высокая температура, нужно вызвать врача на дом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Температура говорит об инфекции, какой именно - скажет врач при осмотре.
Больных с острой симптоматикой принято принимать без очереди.
Сегодня в Воскресенье - обратиться в "03".
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вызывайте скорую, не откладывайте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
госпитализация в стационар
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Телефон скорой помощи - 112 или 03.