ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ВИСКАХ, ТОШНОТА, ИНОГДА РВОТА

№391084 Головные боли в висках, тошнота, иногда рвота
Юля Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Доброго времени суток!!!
Такой вопрос: мучают головные боли в висках, давит на глаза , часто тошнота, иногда рвота(причем после рвоты становится легче).Спасаюсь обезбаливающим (пенталгин, кетонал, цитрамон -не помогает), темным помещением и холодным компрессом на лоб и глаза. Боль появляется резко в любое сремя суток, если с утра - весь день на смарку, ничего делать не могу.
Проконсультируйте пожалуйста.Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на мигрень. Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь:

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов