ЛЕЧЕНИЕ КИНЕЗИТЕРИПИЕЙ

№682371 Лечение кинезитерипией
Елена Жен., 52 лет. РФ Улан-Удэ
почти лет назад был геморрагический инсульт, после чего образовалась киста мозжечка, постоянно болела шея, появился тремор головы, иногда трясутся руки, три года назад сделала МРТ шеи нашли грыжу; в феврале этого года сделала МРТ головы и шеи - написано:MP-признаки кисты в левой полушарии мозжечка, атрофии мозжечка, выраженной внутренней, умеренной наружной гидроцефалии, сужения среднемозговых артерий - больше справа, сужения дистальных сегментов позвоночных артерий - больше справа, S-образные изгибы основной и левой позвоночной артерии. Двусторонний пристеночный гайморит, этмоидит. Правосторонний пристеночный сфеноидит. - это по поводу головы. Шея: Распространенный остеохондроз.Заднебоковые левосторонние протрузии дисков С4-5, С5-6. Заднебоковая грыжа диска С6-7. Стеноз позвоночного канала. Каждый год прохожу поддерживающее лечение - сосудистые препараты, витамины, ИРТ. Стала болеть шея гораздо сильнее. Нейрохирурги говорят делать операцию - удалить грыжу. Невролог говорит, что тремор головы у меня от кисты, выписывают бакласан, праноран. Появились панические атаки - выписали антидепрессант амитриптилин. Операцию делать не хочу, никаких гарантий - даже неврологи не советуют. Можно ли со всем этим( я о кисте ) лечиться кинезитерапией? Я много слышала и читала о центрах Бубновского, где лечать грыжи, но меня смущает наличие кисты мозжечка. В этих центрах принимают на лечение почти всех. Посоветуйте что мне делать. Стоит ли рисковать. Слишком большие физические нагрузки совместимы с кистой? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит рисковать, здоровье одно у вас, и другого не будет!