ПРОТРУЗИЯ ДИСКОВ

№69008 Протрузия дисков
Наталья Жен., 26 лет. Россия Тула
Добрый день!
Меня беспокоят боли в шее, головные боли, слабость, иногда тошнота, головокружение. Иногда стало темнеть в глазах и появилось ощущение, что теряю сознание, появляется также ощущение, что немеет язык и губы, шум в голове, боль и слабость в руках, ногах, дрожь.
Делала МРТ головного мозга. Заключение: Очаговых изменений в ткани головного мозга не установлено.
МРТ шейного отдела:
Левосторонний сколиоз. Спинной мозг однородной структуры, имеет ровные контуры, диаметр нормальный.
Тела позвонков дегенеративно изменены. Межпозвонковые диски имеют сниженный сигнал отражения в режиме Т2, на уровне С5-С6 правосторонняя фораминальная протрузия диска до 2мм, на уровне С3-С4 правосторонняя фораминальная протрузия до 1,8мм. ПОзвоночный канал не деформирован. Межпозвоночные отверстия не сужены. Патологических сигналов от окружающих тканей не выявлено.
Дуплексное сканирование сосудов:
Все исследованные сосуды проходимы. Анатомический ход сонных артерий не изменен. Величина комплекса интима-медиа ОСА-0,5мм (норма), дифференциация стенки на слои отчетливая.
Спектральные и скоростные характеристики по сонным артериям в норме с обеих сторон.
Устья позвоночных артерий читсые, артерии достаточного диаметра. Обе позвоночные артерии входят в костные каналы на уровне С5С6 с признаками нерезко выраженной экстравазальной компрессии.
По ПКА кровоток магистрального типа
Венозные магистрали без особенностей
Что может давать такую симптоматику? Какие еще дополнительные обследования можно сделать? Это состояние не дает нормально работать.
Спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уже и так все ясно,пора восстанавливать здоровье.Одним методом не обойдетесь.Предлагаю-остеоаптическую коррекция, ИВТ аппаратом Минитаг и метаболическую поддержку Артрокомплекс+Брэйн Бустер. Обо всем на моем сайте