ЗАТРУДНЁН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК

№695381 затруднён венозный отток
наталья Жен., 46 лет. россия ирбит
Мне 46 лет. Беспокоят постоянные головные боли сзади слева, или в височной области, головокружения, как будто земля уплывает из-под ног. РЭГ: снижение эластичности артериального русла. Затруднение венозного оттока в вертебрально-базилярном бассейне. Сейчас принимаю мексиприм уже месяц - состояние по-прежнему такое же. Какие ещё препараты можно принимать. Невролог прописала детралекс, пока его не выкупила.Может быть Вы что-то посоветуете более действенное.Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочного лечения не бывает.

Вам стоит выполнить Р-графию (или МРТ) шейного отдела и исследовать кровоток на УЗДГ МАГ.

По результатам обследования обратитесь к нневрологу очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
РЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - неинформативно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!