ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ КАВИНТОНА?

№701914 Правильно ли назначение Кавинтона?
любовь Жен., 35 лет. россия калтан
К доктору братилась с жалобами на боли в спине.После МРТ (Заключение: «МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С2/С3, С4/С5,С6/С7)Деформирующий спондилез С4/С5-IIстепени. Определяется частичнаяконкресценсия тел с5,С6 позвонков в правых отделах. Унковертебральный артроз С4-С7.» Правильно ли мне назначено лечение? 3 капельницы Пентоксифелина, 5 капельниц Кавинтона (боли в голове не беспокоят), никотинка, В12, блокады тройчатка+алфлутоп, лазер «Алмаг» Задала вопрос своему неврологу про Кавинтон, сказала для профилактики так как уменя интеллектуальная работа
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
А почему тогда снимали шею, если спина болит?

В не могли бы связать меня с Вашим неврологом?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить
Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов
обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов
лечения, подробно ответить на все ваши вопросы (Права пациентов статья 70, часть 2)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!