ДЕРГАЕТСЯ ГОЛОВА

№705436 Дергается голова
Валерия Жен., 25 лет. Архангельск
Добрый день. У меня такая проблема. Началось все пару лет назад,стала замечать,что когда надо сосредоточить взгляд и не двигаться,немного подергивается голова по типу нет-нет. Меня это очень сильно напугало. Сразу побежала к врачам,сделала всевозможные снимки,доплер сосудов,мрт, узи щитовидки,все в норме. Врач сказал,что просто от волнения,и надо больше отдыхать,соблюдать режим и т.д. Но проблема то не проходит. На данный момент,при волнении подергивается голова,руки и ноги тоже могут,голос начинает дрожать,сердце колотится бешено. Стала постоянно переживать,что это заметят окружающий,и все как замкнутый круг,уже в фобии какую-то переросло,когда хожу по улице,иду как-то шатко,когда стою равновесие иногда теряю,вообщем жизнь стала каким-то адом. Так хочется быть полноценным человеком как прежде,посоветуйте хоть что-нибудь,что может быть? Ведь все в норме по обследованиям. Я в разочаровании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!