БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№705886 боль в пояснице
Юлия Жен., 34 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Болит в районе поясницы возле позвоночника, травм никаких не было . Уже не первый раз проходит долго примерно 2 недели. Больно наклонятся вперед, при ходьбе как кол вбили дискомфорт, сидеть тоже больно. По гинекологии все нормально, на почки тоже не похоже. Болит именно в центре спины там где сходятся тазовые кости. В ноги никуда не отдает. Лежа на животе тоже больно спина напрягается. Что это может быть нервные окончания , мышцы или сам позвоночник???. Уже не первое обострение и почему то чаще летом. Тепло немного облегчает состояние. Что делать и к кому обращаться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужно выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, и со снимками к неврологу. Или сначала к неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
+1
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Причины могут быть разными, но чаще всего это связано со спондилоартрозом.
Необходимо выполнить
1.МРТ
2.Функциональный рентген
3.Прицельный рентген межпозвонковых суставов.
4.Блокаду фасеточных суставов.

Скорее всего после это все станет ясно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните вначале МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!