ПТОЗ ВЕРХНЕГО ВЕКА. ЭКЗОФТАЛЬМ.

№707795 Птоз верхнего века. Экзофтальм.
Соня Жен., 24 лет. Украина Житомир
1.Женский,24 года
2.Травма глаза(снежкой)
3.С 13 лет.Уже 9-10 лет
4.Обратилась к офтальмологу - зрение хорошее, поставил диагноз: птоз слева (до верхней трети роговицы), екзофтальм обох глаз.
Отправил к ендокринологу и невропатологу.
Невропатолог отправила на МРТ головного мозга.
Диагноз:огранический заболеваний НС не виявлено. Кисты в заднебазальных отделениях и верхнелатеральных отделениях правой верхнечелюстной пазухи(12.0 мм и 10.00 на 8,0мм).диагноз переводила с укр.языка.

Эндокринолог: диффузный нетоксический зоб 1ст.

Специалист из другой больницы(офтальмолог) тоже поставила диагноз: птоз слева.Экзофтальм обоих глаз. Врач сказала, что все болезни могут быть связаны и лечение птоза может быть непродуктивным из-за экзофтальма. Непонятно что. Как она сказала, даёт давления на глаза и может опускать веко.И направили в Киев на консультацию в ЦМХГ.

8. Вопрос такой – может ли быть связан птоз с экзофтальмом. Кисты с экзофтальмом? Может ли быть такое,что кисты спровоцировали птоз или экзофтальм?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямой взаимосвязи нет.