АНОМАЛИЯ КИАРИ ИЛИ СИНДРОМ ПА?

№712023 аномалия киари или синдром па?
алексей Муж., 24 лет. россия ковров
я понимаю что без осмотра трудно что то говорить,но всетаки хоть какие нибудь предположения,желательно поконкретнее!!!!помогите разобраться!!!!!что это?возможно ли вылечить?что лечить конкретно?
на уздг сгм и
шеи.заключение:перефирическое
сосудистое сопротивление
повышено.относительное
снижение лск по правой
позвоночной и заднемозговой
артериям.признаки
вертеброгенного воздействия на
гемодинамику.снижение лск при
ротациональных пробах до
35%.признаки венозной
дисгемии.на
рег ,заключение:пульсовое
кровенаполнение сосудов
значительно снижено в ом
отведении справа.тонус крупных
и средних артерий повышен по
гипертоническому типу в
отведениях FM с обеих
сторон.повороты головы в ОМ
вызывают уменьшение
пульсового
кровенаполнения.венозный
отток затруднен во всех
отведениях.На спондилограммах
шоп в 2-х проекциях и с
функциональными пробами-
заключение:межпозвонковый
остеохондроз шоп
1-2ст.нестабильностьв С2-С3,С3-
С4,С4-С5,С5-С6
сегментах.Синдром
Киммерле.Заключение: остеохондроз
шоп.Нестабильность,Синдром
Барре-Льео на фоне Аномалии
арнольда киари1типа.скажите на
сколько верен диагноз и
Насколько это серьезно?какие
последствия ?постоянная тянущая боль с
правой стороны головы,шеи,и
плеча,сердцебиение,постоянные
вздохи,потливость
конечностей,нервозность,кровь в носу,чувство
онемения головы как будто
ватная!сильная утомляемость,стало тяжело работать,плохо себя чувствую. от невысыпания,это возможно
вылечить?????к чему это может привести?на мрт аномалия
киари 1типа
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы протоколов обследования и подробное описание
жалоб.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вылечить нельзя. Существенное облегчение даст массаж воротниковой зоны
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлениях синдрома хронической усталости.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходим массаж и ЛФК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Аномалия Арнольда-Киари, чью симптоматику вы описываете в своем письме, это врожденная патология развития ромбовидного мозга, проявляющаяся несоответствием размеров задней черепной ямки и мозговых структур, находящихся в этой области, что приводит к опущению ствола головного мозга и миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие и ущемлению их на этом уровне.
Частота симптомов при аномалии Киари I степени: головная боль - 34%, головокружение - 3%, шум в ушах - 3%, пошатывание при ходьбе – 5%. Как и при других процессах, поражающих цервико-медуллярный переход, при аномалии Киари I ст. нередко наблюдается "нистагм, бьющий вниз".
Наличие в клинической картине нарастающих очаговых симптомов (мозжечковых, стволовых, спинальных), а также гидроцефалии - повод к обсуждению показаний субокципитальной декомпрессии. В подобной ситуации необходим сугубо индивидуальный подход, чтобы избежать как неоправданного вторжения, так и промедления с хирургической коррекцией.
Вам требуется очная консультация и обследование у нейрохирурга!