УМЕРЕННАЯ КОЛПОЦЕФАЛИЯ

№713202 умеренная колпоцефалия
Ольга Жен., 1 лет. Казахстан Актобе
прошу объяснить диагноз - умеренная колпоэнцефалия....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Частая гримаса гипердиагностики в Стране
Гидроцефалов. Опишите жалобы и выложите сканы данных обследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наследие "Союза" ))!
Прошло уже около 30 лет, как СССР не существует, а все плохое сваливают на Союз. Если бы растили нормальных врачей, то и не жили бы сейчас в стране Гидроцефалов. Однако, сейчас, дай Бог, если 10% выпускников МедВУЗов имеют не покупные дипломы (все экзамены и зачеты - покупаются). Да и в других отраслях то-же. Специалисты, которым больше 40 лет и которые имеют и опыт, и качественное образование на рынке труда не котируются и их сейчас стараются вытеснить из всех отраслей. А кому опыт передавать, у кого учиться молодежи, которая в институтах не учится, а лишь делают вид (штаны протирают). Так, что страны Гидроцефалов появилась сейчас, а не является наследием СССР. В СССР медицинская помощь была на достаточно высоком уровне того времени. Шабаш, это то, что с медициной происходит сейчас.
Судя по описанию и представленным обследованиям, можно предположить наличие перинатальной энцефалопатии, которая сейчас проявляется в виде повышенного тонуса. Это не опасно, но стоит уделить внимание, т.к. если есть нарушение сна (беспокойный сон), то это плохо сказывается на его психическом развитии (развитии головного мозга).Я бы порекомендовал сеансы детского массажа, успокоительные ванночки с травяными сборами, больше гулять, туго не пеленать (или вообще отказаться от пеленания).Показать грамотному педиатру, это обязательно, так как заочно дать все необходимые рекомендации невозможно. Ребенка надо смотреть.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимости в использовании данных препаратов не описано. Дождитесь осмотра другого невролога. Подробно - ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расширение задних рогов боковых желудочков мозга, может наблюдаться и в норме!