АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№713575 арахноидальная киста
Анастасия Ламекина Жен., 24 лет. Сычево
18.07.2013 10:02
У дочери (4 месяца) микроцефалия. Арахноидальная киста. В медиальных отделах правои лобной доли, парасагиттально участок с формированием образования ликворнои полости, размером до 3,71х2,88х2,13см, не сообщающиеся с мозговыми желудочками, и смещающие срединные структуры влево до 3мм и компремирующее передние отделы правого желудочка. Также в медибазальных отделах леви лобной доли визуализируется аналогичный участок лейкомоляции меньших размеров. (заключение КТ)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Марта 2017 11:58