РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№718381 результат мрт
Елена Жен., 25 лет. Россия Пермь
06.08.2013 13:35
Здравствуйте! 2 месяца назад сделала мрт головного мозга. Беспокоили головные боли, головокружения, утомляемость. И сейчас беспокоят. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры. Бок желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3й и 4й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение мрт: картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Что это такое может быть? Опасно ли это? нужно ли это лечить? может ли это быть причиной головокружений и чувства тревоги
в плохую погоду? или причина в сколиозе шеи, которую недавно обнаружили?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Марта 2017 09:08