ЭПИЛЕПСИЯ.ПРИПАДКИ ОКОЛО РАЗА В ГОД

№722176 Эпилепсия.припадки около раза в год
Евгений Муж., 25 лет. Россия Сосновоборск
Здравствуйте. У меня происходят эпилептические припадки, как мне рассказывали, очень острого характера. Примерно раз или 2 в год. Причем после хорошенько выпитого алкоголя. Или совпадение или это причина, но не каждый же раз после выпитого у меня такое. Скажите,что это болезнь? И она лечится и как? И еще вопросик: а в армию берут с таким диагнозом? Врач может как-то зафиксировать эту болезнь и справку или еще что написать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Немедленно устраните алкоголь из своей жизни!!! Незамедлительно обратитесь на прием к врачу-неврологу!!! Необходимо обследование и лечение!!!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Евгений. В армию с эпилепсией не берут, но и на многие работы, связанные с вождением, высотой и т.д.- тоже. Обратится Вам нужно к неврологу по месту жительства, он Вас направит на ЭЭГ и дальнейшее обследование- если потребуется. А пить нельзя- алкоголь припадки будет провоцировать, даже минимальные дозировки. И лечить обязательно нужно, но сначала установить причину ваших припадков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это эпилепсия, и в армию с ней не призывают. Лечение, за очным врачом-эпилептологом!