ДИАГНОСТИКА

№722771 Диагностика
Евгения Жен., 47 лет. Россия Москва
Добрый день!

Уважаемая Елена Ивановна!
После 2-х серьезных травм головы, у меня появились ряд проблем со здоровьем. Проблемы начались еще в 2007 г. и я регулярно прохожу курс лечения, но в последнее время, те лекарства, которые раньше помогали, сейчас перестали действовать вообще. Вчера обратилась к неврологу(платному), так он мне назначил МРТ и ЭЭГ. Диагностика не из дешевых, тем более в Москве. Невролог направил на МРТ по конкретному адресу и ЭЭГ-- тоже, т.е. указал в бланке направления адреса. Возникает вопрос, если делать МРТ, обязательно ли делать ЭЭГ ? Для меня это очень важно, особенно сейчас, когда я очень ограничена в средствах, а лечиться надо.
Заранее спасибо.
С уважением, Евгения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это разные исследования, одно не заменяет другое. Каждое дает ответы на определенные вопросы.
Другая специальность
Никита Юрьевич Кипятков. к.м.н., зав. отд. функциональной диагностики СПбГБУЗ "ПНД № 1"
к.м.н., зав. отд. функциональной диагностики СПбГБУЗ "ПНД № 1"
Здравствуйте!
Если уж говорить о цене вопроса - МРТ и ЭЭГ по стоимости не сопоставимы - при стоимости МРТ не менее 3 т.р., ЭЭГ стоит от 700 руб.
Да и что мешает Вам сделать МРТ и ЭЭГ по другому адресу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в другой диагностический центр!