НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО САМНОЙ

№723944 не могу понять что самной
Сергей Муж., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте меня зовут Сергей мне 26 лет работаю кладавщиком и грузчиком,пришел к вам за помошью так как не могу понять что самной,случилось это летом где то 3 месяца назадехал с работы дамой ,и вдруг чтото само по себе плохо стало попросил открыть акошко и ощушение такое будто сейчас умру приехал кое как смерил давление 195 на 90 пульс уже не помню дали таблетку вроде отошол,на 2 день пошел к терапевту рассказал все ей она дала направление сдать анализы на общий ,биохимический анал,и кардиограмму сердца и мочу,сдал принес им на следущий день посмотрели сказали что все нормально немного с печенью не так но не страшно поставили диагноз всд .после сделал мрт головного мозга тоже все нормально .выписали цитофлавин,релиум,тригрим,вазокардин,кавинтон форте,я их все пил как приписали но от чегото мне становилось хуже а от чегото лучше не знаю точно но мне маленько полегчало но какието боли в голове страхи паника и сердцебиение с пульсацией в голове аж не могу заснуть мучают меня досих пор и еще появилась такая проблема что руки немеют с ногой в ушах шум и на виски будто чтото давит и начинается сильно сердцебиение прям аж трясет,что это может быть скажите помогите мне понять кому абратится ,а то мне кажется что я с таблетками себе хуже делаю,заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не заболевание, а симптом, который говорит о срыве высшей нервной деятельности.Вам нужно проходить лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам псевдо-диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!