ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ В ГОЛОВЕ

№728452 Головокружение, ощущение пустоты в голове
Сергей Муж., 29 лет. Россия Белгород
Добрый день. Где-то с неделю назад начались не понятные ощущение в голове: головокружение, но не то чтобы вокруг предметы вертелись, а как бы их вибрация, как будто мозги отключаются, ощущение что упадешь в обморок и потеряешь сознания. В первые 2-3 дня это беспокоило особо сильно, перед сном при закрывании глаз даже казалось что кружится голова, возникало легкое подташнивание, при открывании глаз становилось легче - на этом фоне увеличился страх и переживания что это никогда не закончится. В последующие дни эти явления были не так ярко выражены, но если начинать пробовать умственно работать, то эти симптомы опять начинаются, если же больше отдыхать (совершать прогулку по парку, полежать и т.п.) то эти симптомы заметно снижаются. В последние месяцы была активная умственная деятельность (также много приходилось работать за компьютером). Сделал общий анализ крови, а также на биохимию (холестерин, глюкозу, железо) - все в норме в том числе и гемоглобин и сывороточное железо и глюкоза.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Может посоветуете, лекарственные средства улучшающие мозговую деятельность и мозговое кровообращение.
Гипертония есть, но она у меня со школы (сейчас давления где-то 140x95, 140x90, 130x90 по утрам может быть и 125x85 и 120x80) и особо не беспокоит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Вы описываете симптоматику срыва высшей нервной деятельности. Это лечится.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте,я посоветовала бы обратиться к неврологу, оценить неврологический статус, возможно, исследовать кровоснабжение головного мозга, учитывая повышенные цифры давления. Кроме того, необходимо контролировать АД утром и вечером, обратиться к кардиологу. Переутомление могло усугубить гипертоническую болезнь, которая требует постоянного приёма препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!