МРТ ПОКАЗАЛО ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
№730232 МРТ показало признаки объемного образования
Любовь Николаевна Жен., 53 лет. Россия Георгиевск
23.09.2013 10:44
Здравствуйте.Мне 53 года.У меня обнаружили грыжи позвоночных дисков.Я решила пройти МРТ.Кроме грыжи обнаружилось еще объемное образование.Мне ничего не объяснили и я очень переживаю,не зная на сколько это опасно.Поясните пожалуйста.Данные обследования:
В паравертебральных мягких тканях спины на уровне остистого отростка L2 позвонка справа определяется неправильной формы зона гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и STIR и умеренно гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ (возможно, с примесью белка или сосудистого характера), размерами до 2,5x0,9x1,2 см, с неровными чёткими контурами.
Очень жду ответа.Заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве.
Время создания: 23 Сентября 2013 18:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 31 Января 2017 14:00