СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ

№738633 Синдром Арнольда Киари
Оксана Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Доброе утро! У меня такая проблема, на 32 недели нам поставили диагноз: множественные врожденные пороки развития у плода: синдром Арнольда-Киари в сочетании с менингоцеле в крестцово-копчиковом отделе, вторичная косолапость, агенезия правой почки, дистопия левой почки, гипоспадия. Единственная артерия пуповины. Анатомия пода: мозжечок смещен каудально, большая цистерна облитирована. В кр-копч.отд.позв.менингоцеле 53*26*51. Прочие размеры: боковые желудочки 16,5 мм. Лоханки:RS-6,0 мм. Сейчас донашиваю день родов 25.11.13. Рожать буду в Екатеринбурге ОДКБ№1. Не зная чего ждать, может что посоветуете как вести себя что бы мне не упустить какие то моменты ВАЖНЫЕ может наслышаны о наших специалистов хирургов и.т.д. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.