УЧЁБА

№738749 Учёба
анна Жен., 22 лет. Россия Норильск
Здравствуйте! Раньше страдала паническими атаками, от них я избавилась, но в периоды стресса я сильно реагирую на ситуации, страх, переживания, плохой сон до тех пор, пока не устранить источник самого стресса. Сейчас началась учёба, сессия, начинаю писать диплом, не могу расслабиться (и вроде бы что нервничать, учусь хорошо), ещё эти экстрасистолы и напряжение в теле бывает. Какой препарат можно принимать, чтобы немного облегчить состояние? Чтобы не вызывал сонливости? Персен-новопассит/валериана/пустырник, тералиджен, афобазол, атаракс не подходят, вызывают сонливость, когда-то назначались психотерапевтом. Может адаптол? Если можно, то в какой дозировке? Я знаю всю эту технику по расслаблению, дыханию, но это мало помогает когда в организме буря)) Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, идите к врачу-психотерапевту, не стоит мучить врачей, которые Вам не смогут помочь.Того психотерапевта, который Вам назначел все подряд, бездумно (Персен-новопассит/валериана/пустырник, тералиджен, афобазол, атаракс, адаптол ...), пошлите куда подальше ... Это не врач, а какой-то мошенник.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Ваш невроз остался недолеченным до конца. Поэтому любой стресс приводит к повторному появлению указанной Вами симптоматики. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, совершенно согласна с коллегами, Вам нужна психотерапия и осознание причин тревоги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev