ЭЭГ- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

№738935 ЭЭГ- что это значит?
Александра Жен., 30 лет. Россия Кинель
Здравствуйте, уважаемые доктора! При прохождении очередной медицинской комиссии на работе, мне назначили ЭЭГ. Помогите расшифровать, что это значит?
Фоновая запись
Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда до 38мкВ слева (до 33мкВ) максимальная, 12мкВ слева (11мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 8,7 Гц слева (7,3 справа). Альфа-ритм доминирует в передне-лобных (Fp1A1, Fp2A2) отведениях. Межполушарная ассиметрия альфа-ритма: 16% по частоте. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 27 мкВ слева (до 23 мкВ справа) Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета -ритм частотой 20-35 Гц амплитудой до 33 мкВ слева (до 24 мкВ справа). Бета-ритм доминирует в средне-височном-ТЗА1 отведении и в передне-лобном Fp2A2 отведении справа.
Открывание глаз
Депрессия альфа-ритма- 117% по амплитуде и 150% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма :,3 Гц слева (6,6 справа). Альфа-ритм доминирует в передне-лобном Fp1A1 отведении слева и в средне-височном Т4А2 отведении справа.
Закрывание глаз
Восстановление альфа-ритма до 113% от фоновой амплитуды и 162% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа-ритма 10,4 Гц слева (10,8 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в центральных (С3Ф1, С4А2) отведениях
Гипервентиляция
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 47%. Доминирующая частота альфа-ритма 9,6 Гц слева (3,8 справа). Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 86%. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 59%. Бета-ритм доминирует в затылочном-О1А1 отведении слева и в средне-височном-Т4А2 отведении справа.
Фотостимуляция 10Гц
Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 30%. Доминирующая частота альфа-ритма 8,8 Гц (5,5 справа). Альфа-ритм доминирует в центральном- С3А1 отведении слева и в средне-височном-Т4А2 отведении справа.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, во- первых, Вам долее был дать заключение врач- функционалист, а во- вторых, без осмотра - это малоинформативно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - очень малоинформативное аппаратное обследование которое на сегодняшний день способно только одно - подтвердить диагноз эпилепсии.Вся остальная информация - никакой диагностической ценности не имеет.У Вас - данных за наличие эпилепсии нет, все остальное можно выкинуть в мусор, так как не представляет никакой диагностической ценности, но этим часто пользуются некоторые не чистые на руку врачи, для вымагания денег у пациентов посредством запугивания и убеждения "необходимости срочного лечения" ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где заключительная часть описания?