БРАХИОПЛЕКСОПАТИЯ

№757469 брахиоплексопатия
Игорь Муж., 22 лет. Киев
Добрый вечер!

Помогите советом, пожалуйста.

Три месяца назад случился микроинсульт. Когда лежал в реанимации-меня привязали, не очень удачно, как позже оказалось...Левую руку пережали сильно-случился краш-синдром (синдром длительного сдавления), отказали почки, кома...Но суть не в этом.
Я вычухался, хоть и шансы давали маленькие. Уже никому ничего и нельзя предявить-и время прошло. Тогда говорили что после инсульта так все случилось...
Сейчас чуствую себя ок-только вот рука...Раньше висела как плеть-сейчас получше-немного двигаю-пальцы все двигаются и сгибаются в кулак. Только она не сгибается, не поднимается вверх толком, нет чуствительности в среднем на половину, в указательном и большом пальцах и половины кисти, вплоть до локтя. Ну и боли...адские, жгучие, стреляющие.

Диагноз: компрессионно-ишемическая левосторонняя брахиоплексопатия с глубоким вялым парезом руки больше выраженом в проксимальном отделе.
На след. неделе должен сделать ЭНМГ.

Лечусь консервативно-физ. процедуры (ЛФК, масаж, амплипульс, электростимуляция, фарез (новокаин, нейромидин), магнит, дарсонваль, озокерит). Из мед. препаратов-калтикан, нейромидин, нейробион, гомеопатические. В больнице тоже было в иньекциях и капельницах.
Ну и сам каждый день-сколько могу-разрабатываю-эспандер, спички пытаюсь складывать в коробочку, пальцамы тереблю фасоль в кастрюле (так советовали для мелкой моторики), отжымаюсь сколько есть сил...
Но сдвиги, как по мне, очень маленькие...я, по сути, не могу сам себя толком обслужить, не говоря уже про роботу...

Скажите, пожалуйста, возможно ли восстановление руки? Сколько примерно времени если да? Очень страшно в 22 года остатся инвалидом...
Просто я так и не понял врачей-одни говорят что все ок будет, другие-что все, пора инвалидность оформлять, это на всю жизнь...
Очень прошу Вас, подскажите, возможно ли восстановление руки? И вообше, после краш-синдрома сдавленные конечности функционируют нормально?
Спасибо!
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ! ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , после ЭНМГ можно будет говорить более точно о прогнозе. Еще обсудите вопрос о возможном оперативном лечении с нейрохирургом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно провести дообследование и очно осмотреть. Заочно такие моменты не решаются.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна консультация нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация у нейрохирурга!