БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛЕВОЙ ЛОПАТКИ

№758951 Боль в области левой лопатки
Алексей Муж., 24 лет. Чернигов
Здравствуйте. У меня вот уже больше недели в области правой лопатки сзади при наклонах туловища вправо, сведении лопаток вместе, наблюдается боль. Или это что-то в легких т.к. курю или из-за холода зимой (летом таких болей не помню).
Я раньше писал вам _http://www.consmed.ru/pulmonolog/view/617990/ с похожей проблемой.

Вот рентгеновские снимки за июль 2013:
http://sau.su/64ddafdcabd95d24e26fa71391abcbd6/250120142400.jpg
http://sau.su/1d7e1e315804f34ca620e915931e54b0/250120142401.jpg
Все ли тут нормально? Могло что-то произойти за 5 мес?

А вот за май 2013: http://sau.su/1e6a3c957c708dbff9f6f8fa629e3504/14092012306.jpg

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу очно со снимками.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Природа болей мышечно-скелетная
или неврологическая. На снимках норма. Показывать
невропатологу снимки легких бесполезно. А
вот обратиться к невропатологу стоит. В плане лечения наверняка первую скрипку будут играть ЛФК, массаж, плавание, физиотерапия.
Может найти точку приложения иглорефлексотерапевт и вменяемый специалист по
мануальной терапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На снимках явной патологии не видно.Возможно это мышечная боль. Вас должен ОЧНО осмотреть врач-невролог.Если и он очно не сможет обнаружить явную патологию, то нужно сходить к врачу-психотерапевту, т.к. подобные жалобы могут быть проявлением некоторых форм невроза.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь очно для осмотра.Варианты-миозит,невралгия и т.д.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, комплексная консервативная терапия под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!