СПИНА БОЛИТ

№759660 Спина болит
Алим Муж., 29 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. пишу заключение протокола исследованные пояснично -крестцового отдела позвоночника .. какое лечение вы посоветуйте..
КТ-признаки начальных дегенеративно-дистрофический изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде диффузной протрузии межпозвонкового диска L4-L5, дорсальной медианной протрузии межпозвонкового диска L5-S1 и спондиалоартроза 1ст. Задний спондиалолистез L5 позвонка 1 степени . Анатомически узкий позвоночный канал на уровне L3-L5 позвонков ...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, не думайте, что написав на сайт врачу Вы можете получить полноценную консультацию. Необходим прежде всего осмотр, сбор анамнеза, а потом уже данные доп. методов обследований для постановки диагноза и назначения лечения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Алим, опишите свои жалобы, где и как болит.Какое лечение до сих пор проводилось? какой эффект.Прикрепите снимки КТ к вопросу.По все вопросам лучше писать на электронный адрес.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр - квалифицированным лечащим врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое как раз и поможет специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!