ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА

№762319 Фибриллярная астроцитома
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Маме 51 год никогда не жаловалась на головные боли, примерно в течении пол года назад потеряла резко вес около 20 кг,был очень плохой аппетит точнее почити полное его отсутствие, постоянно мучилась с повышееным давлением, все списывали на климакс, примерно 2,5 месяца назад у нее случился приступ похожий на эпилепсический ( не было пены изо рта) врачи точной информации дать не могли, отправили на МРТ. МРТ делали с контрастом была обноруженна опухоль размером 4.3*3,5*4,3 так как она не взаимодействовала с конрастом сказали что она доброкачественная, а диагноз поставили инсульт, назначили лечение 10 денй капельниц, больше никакого лечения назначенно не было.через 2 месяца отравили на повторное МРТ тоже с контрастом размер опухоли увеличился 4,3*3,9*4,3 см диагноз МРТ: МР картина более характерна для фибриллярной астроцитомы. Какие наши дальнейшие действия? что нужно сделать чтобы не терять время? и страшен ли этот диагноз? после приступа, хочу отметить что аппетит вернулся в норму, с давлением ни каких проблем. Спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, безотлагательно проконсультируйтесь с нейрохирургом очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться к нейрохирургу. Срочно!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Достоверно определить степень злокачественности опухоли, а тем более ее гистологический вариант по МРТ невозможно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Анастасия, пришлите Ваши снимки МРт на мой e-mail для определения оптимальной тактики лечения. Не исключено, что потребуется операция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все вопросы, даст только очное обследование у нейрохирурга!