ХОЛОДНОПЛАЗМЕННАЯ НУКЛЕОПЛАСТИКА

№770073 холодноплазменная нуклеопластика
Савченко Людмила Николаевна Жен., 53 лет. Россия Кировск Ленинградская область
В октябре 2011г находилась в РНХИ им. Поленова где был поставлен диагноз Интрамедуллярная ковернозная мальформация на уровне ТH8 позвонка состояние после повторных спинальных инсультов 2006 и 2010гг.Хирургическое вмешательство не было показано из-за высокого риска неблаприятного исхода. Двигаюсь на своих ногах но с постоянной болью в ногах особенно в левой. В августе 2013г была сначала сильная боль под левым коленом, а потом острая боль в икру и в пятку не могла сделать и трех шагов. В соответствии с результатами снимка МРТ от 17.10.2013г диагноз «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Снижена высота дисков.Артроз дугоотростчатых суставов.Левосторонняя фораминальная грыжа диска L4/5-3 мм с касанием корешка.В ноябре находилась на лечении в Сестрорецке в 40 больнице, но боли не уходят.Из-за болей все меньше двигаюсь, лечение не дало результатов состояние ухудшается.Нейрохирурги больницы предложили операцию удаления грыжи новым методом. Возможна ли в вашем институте с моими дигнозами операция методом холодноплазменной нуклеопластики.Есть ли квоты или только платная основа
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.1.Боль в ногах не связана с каверномой.2.Для ответа на вопрос возможна ли холодно-плазменная нуклеопластика L4-L5 и ожидаемый эффект от нее необходима очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос предполагает очную консультацию и обследование у ОЧНОГО нейрохирурга!