ЧАСТИЧНОЕ ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА

№77793 Частичное онемение левой стороны тела
Юрий Муж., 40 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
Извините за беспокойство. Подскажите как нам быть. Наш сын, студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Раньше силовыми упражнениями он не занимался, кроме занятий на физкультуре по школьной программе. Неделю назад посетил в тренажёрный зал - без разминки поднимал гантели, гири, выполнял упражнения на силовом тренажёре. Через день после этого у него вначале онемели указательный и большой палец на левой руке, немного онемели левое бедро и ягодица. Болей практически не было нигде, кроме боли под левой мышкой (при поднятии руки). Возникли неприятные ощущения в мышцах левой ноги. Жалоб на головные боли, боли в сердце или боли в спине не было. Ещё появилась сжатость в районе левого ребра. Сын обратился в Университетскую поликлинику к хирургу (травматолога не было). Хирург после осмотра сказал что по его части всё нормально, написал направление на анализы и направил к неврологу. Сдать ангализы и к неврологу на приём в тот день не удалось попасть. После, через 3-5 дня онемела пятка на левой ноге,появилась тяжесть в левой ноге.Сейчас выходные, в понедельник 8 декабря планирует пойти на приём к неврологу, если сможет самостоятельно добраться. Мы, родители проживаем в Тюменской области и очень беспокоимся за возникшую болезнь сына. Скажите, с чем может быть связано возникшее онемение левой стороны тела, как обследоваться, чем лечиться, какие назначения может сделать врач? Опасно ли это для посещения занятий (добираться до университета приходится на метро 25 мин. и пешком 15-20 мин.) Сейчас идут зачёты, скоро экзамены. Заранее спасибо за ответ. Юрий.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация весьма серьезная.Надо сделать МРТ.Похоже пострадало правое полушарие мозга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не думаю, что ситуация экстренная. Это может ждать до понедельника.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вашему сыну нужно подробно рассказать доктору жалобы, какие именно он делал упражнения. Из обследований- УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника, минимально -Рентген шейного отдела и функциональые пробы для исключения микротравм. И уже на основании осмотра и обследований говорить о лечении. и диагнозе. И пока никаких физических нагрузок.