РЕБРА И ХРЯЩИ

№232695 ребра и хрящи
Сергей Муж., 19 лет. Казахстан Астана
здравствуйте. у меня была травма ребер при падении, справа. Делал кт снимок ребра целые. Беспокоит дыхание и боли в правой стороне. Как будто легкое? Хочу сделать снимок хрящей от ребе до грудины. Каким аппаратом или способом это делается? спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это не имеет смысла. Сильный ушиб грудной клетки, также как и перелом 1-2 ребер, будет беспокоит около 3-4 недель, а затем пройдет без особых последствий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
R-графия хрящей ничего не даст. Вам необходимо в плане дообследования R-графия органов грудной клетки в 2х проекциях на обычном аппарате в других режимах лучевой нагрузки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких снимков не надо. Ушиб ребер болит больше, чем их перелом. Запаситесь терпением на 3-4 недели. Принимайте обезболивающие таблетки и ждите самовыздоровления.