УШИБ ГРУДИ (РЕБРА)

№214084 Ушиб груди (ребра)
Алексей Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте!
4 дня назад чуть-было не упал и ударился грудью (левая строна груди выше серца и соска, наверное ребро ) об угол шкафчика.
Ну и к тому же после этого шкафы перетаскивал, и мне кажется потянул левое плечо или лопатку.
После этого всего при полном вдохе грудью небольшая боль в месте ушиба и под лопаткой, и при наклонах, при переворотах из положения лежа на спине аналогичная небольшая боль.
После массажа лопаточной области становится полегче,
но через время снова небольшие боли.
Подскажите, пожалуйста, как долго может длиться процесс выздоровления, какие можно мази или гели, лекартсва принимать?

К хирургу в поликлинику не обращался пока...
Хронических заболеваний нет.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Конечно нужен осмотр, рентген. Страшного ничего нет, нужно время и покой, физиолечение, ЛФК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может понадобиться недели 3 для лечения. Рекомендуются мази с нестероидными противовоспалительными препаратами, сухое тепло на место ушиба, ограничение нагрузки.