ВЫЛЕТАЮТ РЕБРА ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

№402537 Вылетают ребра грудной отдел
Александр Муж., 31 лет. Пермь
Подскажите что делать? На тренировке при отжимании при выходе или входе на руках раслабил спину и произошло защимление в дальнейшем вылетели ребра в грудном отделе. При визите к мануальщику он вправляет их на место, резким надавливанием на спину. Через некоторое время иногда 1 день иногда неделя ребра вылетают снова. Есть ли какой способ закрепить их?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, за 2 года консультирования на этом сайте, каких только анатомических изысков я не начитался, вот теперь и "рёбра вылетают". Мой Вам совет, сходите на консультацию к ортопеду или вертебрологу и после осмотра, если будет необходимость, он назначит дополнительные исследования (рентген, МРТ)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А мне за 30 лет работы в хирургии "вылетания" ребер видеть не приходилось. Лапшу на уши Вам вешает Ваш "мануальщик", вероятно, что бы выудить у Вас побольше денег.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ребра никак не могут вылетать, ни при каких обстоятельствах.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вывих рёбер в позвоночной части встречается только после автодорожных травм или других массивных воздействий на грудную клетку, при этом человек теряет сознание от болевого шока. При отжимании этот вид травмы получить невозможно. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и все Ваши проблемы будут как на ладони.