ОТРЫВ СВЯЗКИ ОТ ГРУДНОЙ МЫШЦЫ

№221807 отрыв связки от грудной мышцы
Максим Муж., 32 лет. РФ Коломна
Здравствуйте! Получил травму в тренажерном зале. УЗ исследование показало разрыв связки и большой грудной мышцы. Назначение травматолога-наложить фиксирующую повязку.Вопрос: Важно ли сделать операцию или все-таки возможно восстановление с помощью фиксирующей повязки?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Выбор метода лечения зависит от степени повреждения сухожилия - при неполном разрыве оперировать не надо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ситуация станет ясной после снятия повязки по степени нарушения функции конечности.